euro_symbol€ 20Base value
doneApr 8, 2019 9:08:30 PMClosed at
gavel€ 20Sold
BAPST, Germain.- Études sur l'órfèvrerie française au XVIIIe siècle: les Germain, orfèvres-sculpteurs du Roy BAPST, Germain.- Études sur l'órfèvrerie française au XVIIIe siècle: les Germain, orfèvres-sculpteurs du Roy.-Paris: Librairie de l'Art, 1887.- XXXI, 254 p.: il. ; 24 cm.- E. Trabalho sobre uma dinastia de prateiros que também trabalharam para a corte portuguesa. Edição ilustrada com 74 figuras no texto e seis fotogravuras em separado. Encadernação com a lombada em tela, sem capas de brochura.