euro_symbol€ 10Base value
doneApr 8, 2019 10:24:45 PMClosed at
gavel€ 10Sold
TACCOLI, Marqués Alfonso.- Teatro militar de Europa (Uniformes españoles) TACCOLI, Marqués Alfonso.- Teatro militar de Europa (Uniformes españoles) / manuscrito de Alfonso Taccoli; Transcripción por Justa Moreno.- 2ª edición.- Madrid: Editorial Patrimonio Nacional, 1987.- 62 p.: il.; 23 cm.- (Coleccion selecta; 6).- E. Reproduz 16 desenhos aguarelados (de um total de 126) do precioso manuscrito, representando uniformes militares, entre os quais oito de cavalaria e de arte equestre. Encadernação do editor, com sobrecapa.