euro_symbol€ 30Base value
doneApr 8, 2019 10:15:17 PMClosed at
gavel€ 40Sold
[PAIVA, Manuel José de].- Infermidades da lingua, e arte que a ensina a emmudecer para melhorar [PAIVA, Manuel José de].- Infermidades da lingua, e arte que a ensina a emmudecer para melhorar.- Lisboa: Na Of. de Manoel Antonio Monteiro, 1760.- [12], 212, [1, 1 br.] p.; 19 cm.- E. Publicado sob pseudónimo do autor. Inclui, na segunda folha, uma pequena xilogravura representando Santo António. Exemplar levemente aparado, mas limpo. Encadernação da época, inteira de carneira. Inocêncio, VI, p. 31.