Leilão Online Livros de Arte Equestre e Outras Temáticas
From: 2nd April 2019 - 12h00
To: 8th April 2019 21h00

1/3

euro_symbol€ 20Base value

doneApr 8, 2019 10:10:34 PMClosed at

gavel€ 36Sold

chevron_leftPrevious lot 272 chevron_rightNext lot

OURIVESARIA.- [Obras diversas].- 5 vols OURIVESARIA.- [Obras diversas].- 5 vols.- B. e C. Lote constituído pelos seguintes títulos: 1 - Luxo, poder e devoção: jóias do século XVI ao século XIX / Nuno Vassallo e Silva e Pedro Bourbon de Aguiar Branco (Porto, 2005); 2 - Virgílio Seco: jóias, uma forma particular / Marionela de Gusmão (Lisboa, 2004); 3 - Trois siècles d’orfèvrerie hispano-americaine: XVIIe - XIXe siècle (Paris, 1986); 4 - Splendeurs de l’or / Pierre Amiet, François Balsan (Paris, 1965); 5 - Jewellery through 7000 years (London, 1976). Segundo e quarto títulos com cartonagens editorias. Os restantes em brochura. Os dois primeiros títulos com dedicatórias dos autores.