euro_symbol€ 200Base value
doneApr 8, 2019 10:07:15 PMClosed at
remove_shopping_cart€ 0Unsold
OSSORIO Y VEGA, Manuel Alvarez.- Manejo real en que se propone lo que deben saber los cavalleros en esta facultad, para llenar con la pratica este gran nombre; y lo que, si gustare su aplicacion podran adelantar, para saber por si hacer un cavallo, como qualquiera picador OSSORIO Y VEGA, Manuel Alvarez.- Manejo real en que se propone lo que deben saber los cavalleros en esta facultad, para llenar con la pratica este gran nombre; y lo que, si gustare su aplicacion podran adelantar, para saber por si hacer un cavallo, como qualquiera picador.- En Madrid: En la Imprenta de D. Gabriel Ramirez, 1769.- [32], 264 p.; 20 cm.- E. Reedição deste importante tratado de arte equestre, cuja primeira edição foi publicada em 1733, na mesma cidade. A obra teve ainda uma outra edição em, Valhadolide, em 1741. Exemplar levemente aparado, mas muito limpo. Encadernação do início do século XX, com a lombada em pele (etiqueta de Júlio A. Ribeiro - Encadernador, Lisboa). Palau (206758) apenas refere apenas esta edição.