euro_symbol€ 100Base value
doneApr 8, 2019 9:56:45 PMClosed at
gavel€ 130Sold
MIRANDA, Francisco de Sá de.- Poesias.- Edição feita sobre cinco manuscritos ineditos e todas as edições impressas... MIRANDA, Francisco de Sá de.- Poesias.- Edição feita sobre cinco manuscritos ineditos e todas as edições impressas... / por Carolina Michaëlis de Vasconcellos.- Halle: Max Niemeyer, 1885.- 16, CXXXVI, 949 p., 1 f. desdobr.: 1 retrato; 23 cm.- E. Edição crítica, ainda hoje de consulta indispensável por investigadores e bibliófilos, ilustrada com um retrato do poeta junto ao rosto. Exemplar apenas aparado à cabeça (corte dourado), muito limpo, revestido de meia-encadernação de chagrin, com casas fechadas a ouro na lombada, sem capas de brochura. Samodães, 2934.