Leilão Online Livros de Arte Equestre e Outras Temáticas
From: 2nd April 2019 - 12h00
To: 8th April 2019 21h00

euro_symbol€ 30Base value

doneApr 8, 2019 9:27:15 PMClosed at

gavel€ 42Sold

chevron_leftPrevious lot 110 chevron_rightNext lot

[DARBOY, Georges].- Jérusalem et la Terre-Sainte: notes de voyage, recueillies et mises en ordre [DARBOY, Georges].- Jérusalem et la Terre-Sainte: notes de voyage, recueillies et mises en ordre / par M. l’Abbé G. D.; illustrations de M. Rouargue.- Paris: Morizot, s.d.- VIII, 399 p.: il.; 26 cm.- E. Edição publicada por volta de 1860 (a primeira é de 1852), muito valorizada pelas 20 belas gravuras em aço, impressas em separado. Uma folha preliminar com rasgão junto ao festo, sem falta de suporte. Exemplar com ligeiras manchas de acidez. Encadernação da época, com a lombada em marroquim e o corte das folhas dourado.