euro_symbol€ 30Base value
doneApr 8, 2019 9:27:15 PMClosed at
gavel€ 42Sold
[DARBOY, Georges].- Jérusalem et la Terre-Sainte: notes de voyage, recueillies et mises en ordre [DARBOY, Georges].- Jérusalem et la Terre-Sainte: notes de voyage, recueillies et mises en ordre / par M. l’Abbé G. D.; illustrations de M. Rouargue.- Paris: Morizot, s.d.- VIII, 399 p.: il.; 26 cm.- E. Edição publicada por volta de 1860 (a primeira é de 1852), muito valorizada pelas 20 belas gravuras em aço, impressas em separado. Uma folha preliminar com rasgão junto ao festo, sem falta de suporte. Exemplar com ligeiras manchas de acidez. Encadernação da época, com a lombada em marroquim e o corte das folhas dourado.