euro_symbol€ 20Base value
doneApr 8, 2019 9:28:04 PMClosed at
gavel€ 22Sold
COUTO, Mons. Gustavo.- História da antiga Casa da Índia em Lisboa: conferência realizada na Sociedade de Geografia de Lisboa, no dia 28 de Abril de 1932 dividida em 6 capítulos com 14 gravuras COUTO, Mons. Gustavo.- História da antiga Casa da Índia em Lisboa: conferência realizada na Sociedade de Geografia de Lisboa, no dia 28 de Abril de 1932 dividida em 6 capítulos com 14 gravuras / aprovada por Manuel Anaquim; prefaciada por José Maria Queiroz Veloso.- Lisboa: Imprensa Libanio da Silva, 1932.- 64 p.: il.; 24 cm.- E. Edição ilustrada com 14 estampas em separado. Encadernação recente, inteira de carneira, com cercaduras e gravação a ouro no plano superior.