Leilão Online de Mobiliário e Objectos de Decoração - Parte II
From: 26th March 2019 - 12h00
To: 1st April 2019 21h00

euro_symbol€ 120Base value

doneApr 1, 2019 9:47:15 PMClosed at

remove_shopping_cart€ 0Unsold

chevron_leftPrevious lot 446 chevron_rightNext lot

Conjunto de duas camas e duas mesas de cabeceiras românticas carvalho com entalhamentos e outras madeiras uma das camas com cabeceira encimada por frontão interrompido, mesas de cabeceira com tampos de mármore de diferentes tons, três gavetas e portinhola de rebater portuguesas séc. XIX (2ª metade) uma das camas com diversas faltas e falhas, estando em falta o anteparo dos pés, mesas de cabeceira com ligeiras diferenças no modelo e altura, pés partidos e com falhas, falhas, faltas, defeitos, vestígios de insectos xilófagos, conjunto a necessitar de restauro Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cama) 128 x 204 x 121 cm