euro_symbol€ 60Base value
doneMar 13, 2019 10:02:15 PMClosed at
gavel€ 60Sold
GAGO COUTINHO.- Requerimento GAGO COUTINHO.- Requerimento.- Século XX (1950).- 1 f.; 30 cm. Carlos Viegas Gago Coutinho (1869-1959), oficial da Marinha Portuguesa, geógrafo, historiador e navegador, natural de São Brás de Alportel. Requerimento em papel selado, dirigido ao 3º Cemitério de Lisboa (Ajuda) esquematizando, para a sua futura campa, a configuração dos símbolos e do texto pretendidos para o seu próprio epitáfio no jazigo subterrâneo nº 379. Documento autógrafo, datado de Lisboa, 6 de Julho de 1950. Assinado Carlos Viegas Gago Coutinho.