euro_symbol€ 20Base value
doneMar 13, 2019 10:00:15 PMClosed at
remove_shopping_cart€ 20Unsold - Sold afterwards
VITOR RIBEIRO- duas cartas, dois cartões, um postal e uma fotogravura VITOR RIBEIRO.- Duas cartas, dois cartões, um postal e uma fotogravura.- Século XX (1905-1911).- 6 documentos. Vitor Maximiano Ribeiro (1862-1930), historiador, escritor e jornalista, com vasta bibliografia activa, foi responsável pelo Arquivo Histórico da Santa Casa da Misericórdia de Lisboa. Duas cartas autógrafas (não datadas), um postal (1905), dois cartões e uma fotogravura (com dedicatória datada de 1911), dirigidos ao editor Henrique Marques sobre temas editoriais. Assinaturas: Victor Ribeiro.