euro_symbol€ 30Base value
doneMar 13, 2019 9:59:45 PMClosed at
remove_shopping_cart€ 0Unsold
BISPO-CONDE DE COIMBRA.- Dezoito cartas e três cartões BISPO-CONDE DE COIMBRA.- Dezoito cartas e três cartões.- Século XIX/XX (1894-1911).- 21 documentos; 21 cm. D. Manuel Correia de Bastos Pina (1830-1913), natural de Carregosa (Oliveira de Azeméis), 57º Bispo de Coimbra (Bispo-Conde de Arganil). Dezoito cartas autógrafas e três cartões, dirigidos a João Maria Correia Aires de Campos, conde do Ameal, datadas entre 1894 e 1911, versando, em parte, obras de caridade. Conservam os sobrescritos originais.