euro_symbol€ 30Base value
doneMar 13, 2019 9:42:45 PMClosed at
gavel€ 32Sold
VISCONDE DE ITABAYANA (1º).- Carta.- Século XIX (1828) VISCONDE DE ITABAYANA (1º).- Carta.- Século XIX (1828).- 1 documento (2 p.); 25 cm. Manuel Rodrigues Gameiro Pessoa (†1846), diplomata luso-brasileiro, 1º barão e 1º visconde de Itabaiana. Carta autógrafa (bifólio) dirigida ao marquês de Loulé, sobre a transferência de fundos a favor de D. Maria II, ainda no estrangeiro mas já rainha de Portugal. Documento datado de Londres, 12 de Dezembro de 1828. Assinatura: Visconde de Itabayana. Segundo fólio em branco.