euro_symbol€ 80Base value
doneMar 13, 2019 9:34:15 PMClosed at
gavel€ 80Sold
D. JOÃO DE BRAGANÇA (Regente do Reino).- Carta régia D. JOÃO DE BRAGANÇA (Regente do Reino).- Carta régia.- Século XVIII (1799).- 1 f.; 44 cm. Carta patente pela qual D. Maria I (aliás D. João de Bragança, regente do Reino), nomeia D. Fernando de Almeida para o posto de capitão da Companhia de Granadeiros do Regimento de Infantaria de Lippe. Documento datado de Lisboa, 1 de Fevereiro de 1799. Assinaturas autógrafas: O Principe; Duque de Lafoens. No verso, vários vistos e registos. Conserva o selo de chapa. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.