Leilão Online 450 Anos de Manuscritos e Autógrafos (1501-1950)
From: 5th March 2019 - 12h00
To: 11th March 2019 21h00

euro_symbol€ 30Base value

doneMar 13, 2019 9:02:15 PMClosed at

remove_shopping_cart€ 0Unsold

chevron_leftPrevious lot 10 chevron_rightNext lot

DALHÃES (Marco de Canaveses).- Escritura de compra.- Século XVI (1588) DALHÃES (Marco de Canaveses).- Escritura de compra.- Século XVI (1588).- 4 f.; 29 cm. Carta de compra que fez António de Sequeira a Gonçalo Gonçalves do Campo da Ribeira (em Dalhães), com roda de água. Documento datado de 12 de Março de 1588. Sinal de tabelião. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.