euro_symbol€ 200Base value
doneMar 12, 2019 10:17:34 PMClosed at
gavel€ 600Sold
Serviço de mesa faiança da Fábrica Bordalo Pinheiro decoração relevada a verde "Elementos vegetalistas", composto por terrina, 2 travessas, prato de servir, 2 saladeiras, molheira com travessa, 24 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 12 pratos de fruta, 12 pratos de doce, 12 pratos de pão, açucareiro, 12 chávenas de café com pires português séc. XX pequenos defeitos marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 31 cm