euro_symbol€ 100Base value
doneFeb 10, 2019 9:15:28 PMClosed at
gavel€ 170Sold
Seis pratos rasos, prato de sobremesa, prato de doce, duas chávenas e dois pires porcelana chinesa decoração «Mandarim» policromada e dourada "Figuras orientais, aves, insectos, flores", reservas com armas de D. João Crisóstomo de Amorim Pessoa (1810-1888) e monograma D.JCAP - bispo de Santiago de Cabo Verde (1860-1861), arcebispo de Goa (1862-1874) e arcebispo de Braga (1876-1883) reinado Tongzhi (1862-1874) todos com faltas grandes e/ou partidos e colados (prato raso) 25