euro_symbol€ 30Base value
doneFeb 3, 2019 9:58:45 PMClosed at
gavel€ 32Sold
Lote de doze peças loiça pó-de-pedra da Fábrica de Sacavém decorações diversas, composto por uma travessa, um prato, uma molheira, um açucareiro, uma leiteira, três pratos de doce e duas taças, duas chávenas de chá com pires português séc. XIX falta da tampa do açucareiro, esbeiçadelas, faltas no vidrado, cabelos marcas diversas, leiteira sem marcas, possivelmente da Fábrica de Alcântara Dimensões (altura x comprimento x largura) - (travessa) 32 x 22 cm