Leilão Online de Biblioteca de um Antiquário Leiloeiro - Parte II
From: 21st January 2019 - 12h00
To: 27th January 2019 21h00

euro_symbol€ 10Base value

doneJan 27, 2019 9:22:45 PMClosed at

gavel€ 36Sold

chevron_leftPrevious lot 92 chevron_rightNext lot

COUTO, Mons. Gustavo.- História da antiga Casa da Índia em Lisboa COUTO, Mons. Gustavo.- História da antiga Casa da Índia em Lisboa: conferência realizada na Sociedade de Geografia de Lisboa, no dia 28 de Abril de 1932 dividida em 6 capítulos com 14 gravuras / aprovada por Manuel Anaquim; prefaciada por José Maria Queiroz Veloso.- Lisboa: Imprensa Libanio da Silva, 1932.- 64 p.: il.; 24 cm.- E. Dedicatória do autor com o nome do dedicatário apagado. Meia-encadernação de pele