Leilão Online de Biblioteca de um Antiquário Leiloeiro - Parte II
From: 21st January 2019 - 12h00
To: 27th January 2019 21h00

euro_symbol€ 30Base value

doneJan 27, 2019 9:50:30 PMClosed at

gavel€ 280Sold

chevron_leftPrevious lot 203 chevron_rightNext lot

LIVRO da homenagem ao grande pintor José Malhôa realizada, com a exposição das suas obras, na Sociedade Nacional de Belas-Artes em Junho de 1928 LIVRO da homenagem ao grande pintor José Malhôa realizada, com a exposição das suas obras, na Sociedade Nacional de Belas-Artes em Junho de 1928.- Lisboa: s.n., 1928.- 216 p.: XCVIII estampas.- E. Exemplar nº 72, assinado pelo homenageado (que assina igualmente o anterrosto), da tiragem especial de 100. Inclui o catálogo da exposição realizada na Sociedade Nacional de Belas-Artes. Encadernação inteira de carneira pintada, com cercaduras a ouro nos planos e roda nas seixas