euro_symbol€ 20Base value
doneJul 2, 2018 9:21:45 PMClosed at
remove_shopping_cart€ 0Unsold
[MANUSCRITOS] AVELINO DE ALMEIDA.- Sete cartas [MANUSCRITOS] AVELINO DE ALMEIDA.- Sete cartas.- Século XX (1920).- 7 documentos. Avelino de Almeida (1873-1932), jornalista e crítico de teatro, fundador da revista “O Cinéfilo”. Sete cartas autógrafas, datadas de 1920, provavelmente dirigidas ao editor Henrique Marques. Assinaturas: Avelino de Almeida. sinais de manuseamento