euro_symbol€ 30Base value
doneJul 2, 2018 9:18:15 PMClosed at
gavel€ 40Sold
[MANUSCRITOS] EUGÉNIO DE CASTRO.- Cinco cartas [MANUSCRITOS] EUGÉNIO DE CASTRO.- Cinco cartas.- Séculos XX (1908-1914).- 5 documentos. Eugénio de Castro e Almeida (1869-1944), poeta simbolista e neoclássico, natural de Coimbra. Quatro cartas autógrafas, datadas de 1908 (4) e 1914, dirigidas ao editor Henrique Marques, assinadas: Eugénio de Castro. sinais de manuseamento