euro_symbol€ 40Base value
doneJul 2, 2018 9:15:30 PMClosed at
gavel€ 65Sold
[MANUSCRITOS] GUEDES DE OLIVEIRA.- Duas cartas, bilhete e fotografia [MANUSCRITOS] GUEDES DE OLIVEIRA.- Duas cartas, bilhete e fotografia.- Século XIX/XX (1899-1909).- 4 documentos. Henrique António Guedes de Oliveira (1865-1932), fotógrafo, poeta, jornalista e humorista, foi colaborador de Rafael Bordalo Pinheiro na “Paródia”. Duas cartas autógrafas (datadas de 1899), um cartão comercial e uma fotografia de estúdio, datada de 1909 e dedicada a Henrique Marques. (23 cm). Assinaturas: Guedes d’Oliveira. sinais de manuseamento