euro_symbol€ 30Base value
doneJul 2, 2018 9:05:00 PMClosed at
gavel€ 30Sold
[MANUSCRITOS] ALFREDO DE MESQUITA.- Quatro cartas e dois postais [MANUSCRITOS] ALFREDO DE MESQUITA.- Quatro cartas e dois postais.- Século XIX (1892-1894).- 6 documentos. Alfredo de Mesquita Pimentel (1871-1931), escritor, olisipógrafo, jornalista e diplomata, natural de Angra do Heroísmo. Três cartas e dois postais, datados de 1892 a 1894, dirigidos a Henrique Marques. Documentos autógrafos assinados: Mesquita; Alfredo Mesquita. sinais de manuseamento