euro_symbol€ 20Base value
doneJul 2, 2018 9:03:30 PMClosed at
gavel€ 26Sold
[MANUSCRITOS] LATINO COELHO.- Dois ofícios [MANUSCRITOS] LATINO COELHO.- Dois ofícios.- Século XIX (1876-1877).- 2 documentos. José Maria Latino Coelho (1825-1925), militar, escritor, jornalista, político e académico. Dois ofícios da Academia Real das Sciencias de Lisboa dirigidos a Alberto Pimentel sobre a sua nomeação para sócio da instituição, datados de 1876 e 1877. Assinaturas autógrafas: J. M. Latino Coelho (Secrt. da Acad.). Ambos os documentos com furação nas margens sinais de manuseamento