euro_symbol€ 30Base value
doneJul 2, 2018 9:29:15 PMClosed at
gavel€ 75Sold
NOCQ, Henry; DREYFUS, Carle.- Tabatières, boites et étuis: orfèvreries de Paris: XVIIIe siècle et début du XIXe des collections du Musée du Louvre NOCQ, Henry; DREYFUS, Carle.- Tabatières, boites et étuis: orfèvreries de Paris: XVIIIe siècle et début du XIXe des collections du Musée du Louvre.- Paris: G. Van Oest, 1930.- XVII, 56, [4] p.: il., LXXXVIII estampas; 32 cm.- E. Descreve e reproduz (a negro) 159 tabaqueiras, caixas, estojos e outros objectos de ourivesaria. Ocasionais picos de acidez. Meia-encadernação de chagrin com casas fechadas a ouro na lombada