euro_symbol€ 200Base value
doneJul 1, 2018 9:21:45 PMClosed at
gavel€ 300Sold
Serviço de mesa para dezassete pessoas porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração policromada e dourada "Figuras orientais" com inscrição "Manoel Condessa", composto por terrina com travessa,2 pratos cobertos, 2 travessas, 4 conserveiras, terrina pequena, molheira, mostardeira, saladeira, saleiro, 38 pratos rasos, 17 pratos de sopa, 17 pratos de fruta e 17 pratos de doce Português desgaste na decoração, cabelos e esbeiçadelas marca nº 22 (1881-1921) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 19 x 33 x 21 cm