euro_symbol€ 150Base value
doneOct 15, 2017 9:24:45 PMClosed at
remove_shopping_cart€ 0Unsold
Serviço de mesa para doze pessoas porcelana da Fábrica da Vista ALegre decoração policromada e dourada "Paisagem com Casa", composto por 35 rasos, 9 de sopa, 12 de fruta, 11 de doce, 6 travessas tamanhos decrescentes, saladeira, terrina grande com travessa, terrina pequena, molheira com tampa, molheira, 4 conserveiras, mostardeira, saleiro, cafeteira, bule, açucareiro, taça de pingos, 2 pratos de bolo, 9 pires, 8 chávenas, travessa pequena com tampa português cabelos, restauro, esbeiçadelas e desgaste na decoração, faltas marca nº 23 (1881-1921) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 17 x 23 cm