euro_symbol€ 20Base value
doneJul 10, 2017 9:23:15 PMClosed at
gavel€ 20Sold
BANISTER F. FLETCHER - 1866-1953; HERBERT PHILIPS FLETCHER - 1872-1916 Carpentry and joinery: a text-book for architects, engineers, surveyors, and craftsmen FLETCHER, Banister F. & FLTECHER, H. Phillips.- Carpentry and joinery: a text-book for architects, engineers, surveyors, and craftsmen.- The third edition (revised).- London: Whittaker & Co., 1902.- 293, [1] p.: il.; 18 cm.- E. Prémio escolar, atribuído ao aluno H.H. Young, como consta de uma etiqueta na guarda volante, datada de 1907. Encadernação inteira de vitela fina (com juntas fracas), apresentando ao centro do plano superior o super-libros heráldico de Tower House [School] (escola primária?), em Dorking, Richmond, Londres.