Leilão Online de Livros e Encadernações
From: 4th July 12h00
To: 10th July 21h00

euro_symbol€ 20Base value

doneJul 10, 2017 9:39:15 PMClosed at

gavel€ 20Sold

chevron_leftPrevious lot 158 chevron_rightNext lot

GAETANO MARTINELLI - SÉC. XVIII Le avventure di Cleomede MARTINELLI, Gaetano.- Le avventure di Cleomede: dramma serio-comico per musica da rappresentarsi nel Real Teatro dell'Ajuda nel felicissimo giorno natalizio del Fedelissimo Monarca D. Giuseppe I. Re di Portogallo Algarve &c. &c. &c. Nel di 6. Giugno 1772.- Lisbona: Nella Stamperia Reale, 1772.- 100 p.; 14 cm.- E. Exemplar um pouco aparado, mas limpo, revestido de encadernação recente, inteira de carneira.