Leilão Online de Livros e Encadernações
From: 4th July 12h00
To: 10th July 21h00

euro_symbol€ 60Base value

doneJul 10, 2017 9:00:00 PMClosed at

gavel€ 65Sold

1 chevron_rightNext lot

ALFRED EDMUND BREHM - 1829-1884 La vida de los animales BREHM, A. E.- La vida de los animales / traduccion por Carlos Fernandez de Castroverde.- Segunda edicion española.- Barcelona: Font Y Torrens, 1882-1883.- 6 vols.: il.; 31 cm.- E. Obra monumental, impressa a duas colunas, ilustrada com centenas de gravuras xilográficas no texto e 89 cromolitografias em separado. Belas encadernações do editor, com as lombadas em marroquim e gravação a ouro e a negro em ambos os planos (tomo III com dano na coifa).