1/4

euro_symbol€ 15Base value

doneMay 7, 2017 9:27:15 PMClosed at

gavel€ 15Sold

chevron_leftPrevious lot 110 chevron_rightNext lot

"Localização dos três padrões de Bartolomeu Dias" três medalhas em bronze relevado "Ciência Náutica" "Padrão de S. Gregório, 12 de Março 1488, Falso Ilhéu", no verso;" A Caravela", "Padrão de S. Tiago- Angra das Voltas, 25 de Julho 1488, no verso"; "Bartolomeu Dias", "Padrão de S. Filipe, Cabo da Boa Esperança, 6 de Junho 1488", no verso; com carta da Comissão Cultural da Marinha, datada de 1988 portuguesas com estojo assinadas S. MACHADO, numeradas 103/1000 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 cm (diam) cm