Single Session | October 23, 2017  | 435 Lots

1/5

euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimate

gavel€ 80Sold

chevron_leftPrevious lot 51 chevron_rightNext lot

Jarra Arte Nova vidro leitoso decoração moldada e parcialmente fosca "Cachos de uvas e parras", aro da base em prata de 916/1000 francesa séc. XX (1ª metade) marcada ETLING - FRANCE, contraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Augusto Luís de Sousa Lda. (1930), marca da ourivesaria A. L. SOUZA, Lda - Lisboa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 x 11 cm