euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimate
Anel ouro de 750/1000 cravejado com ametista em talhe rectangular e 18 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,36 ct. italiano séc. XX/XXI remarcado com contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 (16,5 mm) cm; Peso - 15 g.