euro_symbol€ 2,600 - 3,900 Base - Estimate
gavel€ 3,200Sold
Faqueiro para doze pessoas prata de 833/1000 composto por 18 talheres de servir, colheres de sopa, talheres de peixe, de carne e de sobremesa, garfos de bolo, colheres de chá e de café português contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Raul Manuel dos Santos Mota (reg. 1957), quinze talheres com contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 (colher de arroz) cm; Peso - bruto - 8352 g.