Session 3 | July 8, 2015  | 377 Lots

euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimate

gavel€ 170Sold

chevron_leftPrevious lot 1008 chevron_rightNext lot

LUÍS DE CAMÕES - OS LUSÍADAS (Edição de Biel - 1880) CAMÕES, Luís de - "Os Lusiadas de Luiz de Camões - Edição critica-Comemorativa do Terceiro Centenário da Morte do Grande Poeta. Publicada no Porto por Emilio Biel". Leipzig: Typographia Giesecke & Devrient Estabelecimento Graphico, MDCCCLXXX [1880]; in fólio (de 40 x 30 cm) com lvi, 375, mcii pags. defeitos na encadernação, manchas de humidade Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 x 33 cm