euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimate
gavel€ 520Sold
DAVID FERREIRA - SÉC. XX Tambuladeira de grandes dimensões ao estilo do séc. XVII prata decoração martelada, marcas de contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de José Martins de Oliveira e Costa, Sucessor (1945), marca de DAVID FERREIRA portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28 cm; Peso - 1.362 grs.