euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimate
gavel€ 1,250Sold
Conjunto de toucador porcelana da China composto por bacia, garrafa com tampa, caixa de escovas e saboneteira, decoração policromada e dourada "Mandarim" reinado Tongzhi (1862-1874) cabelo no fundo da bacia, pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 x 46 cm