Session 3 | July 3, 2013  | 449 Lots

euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimate

gavel€ 260Sold

chevron_leftPrevious lot 1050 chevron_rightNext lot

Serviço de jantar victoriano loiça de pó de pedra decoração a azul e ouro "Flores", composto por trinta e seis pratos rasos, doze pratos de sopa, onze pratos de sobremesa, doze pratos de doce, terrina com concha, molheira, saladeira, sete travessas diversas, quatro conserveiras, duas legumeiras sem tampa inglês séc. XIX (2ª metade) pequenas esbeiçadelas, cabelos, desgaste no dourado, craquelé Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 x 37 x 23 (terrina) cm