Session 2 | July 3, 2012  | 362 Lots

euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimate

remove_shopping_cart€ 0Unsold

chevron_leftPrevious lot 413f chevron_rightNext lot

ENCADERNAÇÃO.- Folhinha nacional, civil e ecclesiastica, para o Reino de Portugal, e Algarve: Com mais extensão para a Cidade de Lisboa: Em o anno de 1823, terceiro depois do bissexto. / Redigida pelo Professor Publico A. M. do Couto, e por A. I. S. Terra Encadernação da época, inteira de carneira vermelha, com placas gravadas a ouro em ambos os planos, apresentando ao centro as armas de Portugal encimadas por coroa real sobre esfera armilar. Exemplar manuseado, com falhas no dourado e na cobertura de pele