Session 2 | July 3, 2012  | 362 Lots

euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimate

gavel€ 100Sold

chevron_leftPrevious lot 413c chevron_rightNext lot

ENCADERNAÇÃO - Diario ecclesiastico para o Reino de Portugal, principalmente para a cidade de Lisboa, para o anno de 1818. Commum, e segundo depois do bissexto. / Ordenado pela Congregação do Oratorio de Lisboa.- Lisboa: Na Impressam Regia, s.d. [1817].- Encadernação da época, inteira de carneira vermelha, com placas gravadas a ouro em ambos os planos, apresentando ao centro as armas de Portugal encimadas por coroa real sobre esfera armilar. Exemplar manuseado, com falhas no dourado e na cobertura de pele.