euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimate
gavel€ 1,000Sold
"Nossa Senhora da Conceição" Lusíada escultura em marfim com dourados indo-portuguesa séc. XVII base de marfim e peanha de madeira não originais, desgaste nos dourados Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm