euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimate
gavel€ 6,500Sold
CHARTERS DE ALMEIDA - NASC. 1935 "Guerreiro" escultura em prata contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Manuel Alcino (1936-1987) assinada e datada de 1971 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 84,5 cm; Peso - 9.697 grs.