euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimate
gavel€ 400Sold
Conjunto de toillete Art Déco prata estriada composto por duas caixas, espelho de mão, dois frascos e aneleira, contrastes Javali e Águia do Porto (1887-1984), marcas de ourives de José Gil y Poy (1917-1932) e de Silva Alves & Pimenta (1921-1957) marca da casa FERREIRA MARQUES pequenas amolgadelas e defeitos no espelho e num frasco Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 (espelho) cm; Peso - 500 (prata) grs.