euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimate
gavel€ 100Sold
Seis chávenas com pires porcelana decoração policromada "Flores" e dourada, bordo e filetes dourados francesas séc. XIX (2ª metade) um pires com cabelos, uma chávena com cabelo, pequeno desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 x 9 (chávena); 14 (pires) cm