euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimate
gavel€ 3,000Sold
Par de candelabros de quatro lumes prata contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de José Amoedo e Cândido Faria (1896-1937) (Vidal - 73 e 2166) portugueses Dimensões (altura x comprimento x largura) - 46,5 cm; Peso - 3.300 grs.