euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimate
gavel€ 720Sold
Relógio de caixa alta caixa em casquinha decoração a bordeaux e dourado "Paisagem oriental com figuras e ave", pináculos em madeira com restos de dourado, Mostrador em latão, polido, granitado e prateado, com ornatos em latão fundido, indicação de dia do mês, toca horas, autonomia semanal inglês (máquina) séc. XVIII (2ª metade) partes não originais, completo, mecanismo carece de revisão marcado DOMINGOS PIRES CHAVES LONDON Dimensões (altura x comprimento x largura) - 240 x 65 x 37 cm