Session 2 | March 29, 2011  | 351 Lots

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimate

remove_shopping_cart€ 0Unsold

chevron_leftPrevious lot Lote 488 chevron_rightNext lot

Parte de serviço de chá e de café porcelana da China decoração policromada "Mandarim", composto por bule, 2 fruteiros de pé alto, manteigueira com travessa, 7 pires e 6 chávenas de chá, prato raso, 3 pratos de sobremesa, 5 pires e 6 chávenas de café séc. XIX (2ª metade) prato e chávena restaurados, uma chávena com cabelo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9,5 x 22 (fruteiros) cm