euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimate
gavel€ 1,700Sold
LEOPOLDO DE ALMEIDA - 1898-1975 "Sylphide" escultura em bronze base em mármore negro assinada e datada de 1948, marcada CERA PERDIDA - ABREU - LISBOA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 44 (bronze) cm