euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimate
gavel€ 2,700Sold
"Nossa Senhora do Rosário com o Menino vestido" Lusíada escultura em marfim com restos de dourado incisão circular para encaixe de coroa cingalo-portuguesa séc. XVI/XVII coroa antiga em marfim mas possivelmente não original Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16,5 cm